Posted 3 сентября 2020,, 01:21

Published 3 сентября 2020,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

На фасаде приморского правительства покажут фильм о войне

3 сентября 2020, 01:21
В День воинской славы, 3 сентября, в России пройдёт акция «Свет мира». По всей стране на фасадах административных, культурных, образовательных и прочих учреждений состоятся показы световых шоу и фильмов. В Приморье световую премьеру покажут на здании правительства Приморского края.

Фасад правительства Приморья подсветят цветами российского флага. После на здании спроецируют показ документального фильма об участии региона в событиях Второй мировой войны.

«Акция „Свет мира“ призвана помочь выразить гордость за подвиги наших предков и еще раз поблагодарить советскую армию, одержавшую победу над неприятелем здесь, на Дальнем Востоке, и поставившую точку во Второй мировой войне», — отметила глава департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

1 и 2 сентября состоялись предпремьерные репетиции светового шоу и кинопоказа. 3 сентября в приморской столице зрители смогут наблюдать основные события военных сражений и событиях времён Второй мировой.

На центральной площади Владивостока также прозвучат строки из фронтовых писем.

ОБНОВЛЕНИЕ 15:20: вечернее световое шоу на фасаде здания правительства переносят на завтра, 4 сентября, из-за погодных условий.

"