На Камчатке меняют стратегию борьбы с COVID-19

3 сентября 2020, 19:54
На брифинге для журналистов врио губернатора Камчатки Владимир Солодов сообщил, что хочет отменить режим самоизоляции, как одну из мер противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

«На мой взгляд, самоизоляция уже не достигает того эффекта, который планировался изначально. Но масочный режим я предлагаю оставить, потому что, мне кажется, что это важная история. Все равно, сейчас никто самоизоляцию не соблюдает. Будем честными, все ходят повсюду… Я буду предлагать оставить масочный режим и снять самоизоляцию», — заявил глава региона. Напомним, что ограничения, предусматривающих режим самоизоляции, как элемент борьбы с распространением коронавируса, в Камчатском крае действуют до 6 сентября.

Вместе с сохранением масочного режима, действие усиленных ранее мер контроля над распространением коронавируса в аэропорту дополнят схожими мерами и в общественном транспорте. Здесь усилят контроль над использованием пассажирами и водителями средств индивидуальной защиты, а ответственность за это возложат на транспортные компании. Во всяком случае, глава Камчатки считает, что санкции за выявленные нарушения следует применять, в первую очередь, к водителям и транспортным компаниям.

Пока Владимир Солодов готовит отмену на Камчатке режима самоизоляции, жителям региона необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками, санитайзерами, соблюдать социальную дистанцию 1,5 м в транспорте и общественных местах, а также уделять особое внимание гигиене рук. Соблюдение этих простых мер предосторожности поможет сохранить здоровье.

#Новости #Общество #Камчатский край #Камчатка #Власть #COVID-19
Подпишитесь