Posted 4 сентября 2020,, 05:57

Published 4 сентября 2020,, 05:57

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Предприятия общепита и торговли вновь открываются в Находке

4 сентября 2020, 05:57
В Находке постепенно переходят на обычный режим работы торговые точки и предприятия общественного питания. Чтобы «выйти из сумрака» самоизоляции, руководителям организаций необходимо подать уведомление в Министерство промышленности и торговли Приморского края.
Сюжет
COVID-19

После чего на объект зайдут члены административной комиссии, которые проверят, насколько организация соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Как уточнили сотрудники пресс-службы администрации Находкинского городского округа, за отчетный период специалисты посетили четыре таких предприятия.

«Три точки общепита и один магазин сумели соблюсти необходимые нормы: завели журналы учета, обеспечили сотрудников средствами индивидуальной защиты, организовали доступ к антисептикам посетителей и так далее», — отметили в пресс-службе. — «В ближайшее время их внесут в реестр организаций, готовых возобновить деятельность».

Помимо проверки предприятий, мобильные группы устраивают рейды по общественным местам Находки: городским рынкам, ярмаркам, пляжным территориям, базам отдыха и в общественном транспорте. Как и следовало ожидать, члены административной комиссии выявили очередных нарушителей масочного режима. В отношении троих жителей Находки были составлены административные протоколы.

Напомним, чтобы пресечь распространение коронавируса на территории края, приморцам необходимо соблюдать три простых правила: носить маску, соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки. Пренебрежение этими рекомендациями привело к тому, что на сегодняшний день в Приморье заразились covid-19 9910 человек, 107 из них не смогли справиться с болезнью.

"