Posted 7 сентября 2020,, 00:03

Published 7 сентября 2020,, 00:03

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Дальневосточные нефтянки получили правительственные награды в честь праздника

7 сентября 2020, 00:03
Награды Министерства энергетики, корпоративные грамоты и благодарственные письма правительства регионов — отличившиеся сотрудники отрасли получают поздравления с профессиональным праздником. На Дальнем Востоке один из крупнейших брендов, которыми представлена нефтяная отрасль, — ННК.
Сюжет
Топливо

Несмотря на сложные для экономики страны времена, компания продолжает свое развитие, пополняя экономику регионов и реализуя уникальные нефтегазовые проекты.

По традиции День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности отмечается в России в первое сентябрьское воскресенье. Это профессиональный праздник представителей разнообразных специальностей отрасли: геологоразведчиков и буровиков, инженеров и строителей, транспортников и технологов — всех, кто связал свою судьбу с добычей и переработкой нефти и газа.

В преддверии праздника, который можно считать всенародным — именно на нефти и газе строится сегодня экономика страны, позволяющая отстаивать общенациональные, государственные интересы России, обеспечивать ее энергетическую безопасность — принято подводить итоги, говорить об успехах и ставить новые цели.

На Дальнем Востоке один из крупнейших брендов, которыми представлена нефтяная отрасль, — ННК. Группа ННК — вертикально-интегрированный холдинг, куда входят более двух десятков предприятий разведки, добычи и переработки нефти, а также производства и сбыта нефтепродуктов, расположенные в экономически значимых регионах России.

Предприятия отрасли в ДФО обеспечивают регион высококачественным моторным топливом оптом и в розницу через собственную разветвленную сеть АЗС под маркой ННК. Сбытовые общества в Бурятии и на Камчатке, в Приморье, Амурской области и Хабаровском крае реализуют нефтепродукцию Хабаровского нефтеперерабатывающего завода — флагмана отечественной нефтяной промышленности на Дальнем Востоке, также входящего в Группу ННК.

В этом году нефтяники отмечают профессиональный праздник в непростой обстановке. Пандемия и мировой нефтяной кризис бросили отрасли новые серьезные вызовы. Однако запас прочности и способность нефтяников решать стратегические задачи любого уровня сложности обеспечивают достойное прохождение этого сложного периода. Несмотря ни на что, ННК продолжает поступательное движение вперед, реализуя уникальные нефтегазовые проекты, развивая отечественные высокие технологии, инвестируя в социально-экономический рост регионов, пополняя федеральный бюджет.

Важной частью имиджа любой компании являются ее ключевые ценности. Ценности ННК просты и понятны: это качество продукции, сотрудники и клиенты, эффективность работы и защита окружающей среды, высокая социальная ответственность и тесная связь с регионами присутствия, что наряду с постоянным взаимодействием с государственными институтами формирует условия для стабильного развития бизнеса.

Один из ценнейших активов компании, залог ее успешного развития — высококвалифицированный персонал, мотивированный на эффективную работу. Ведь за каждым общим достижением — усилия нацеленной на успех команды. Цену ремеслу нефтяника команда ННК знает не понаслышке. Это суровый труд, постоянно связанный с риском, требующий твердости духа, самоотречения и огромной выдержки. Поэтому деятельность специалистов ННК-Приморнефтепродукт отмечается на высоком уровне: по традиции в честь Дня нефтяника ведомственные награды Министерства энергетики РФ, почетные грамоты правительств регионов, корпоративные награды ежегодно вручаются достойнейшим сотрудникам.

В компании меняются технологии, внедряются различные инновационные разработки, растут объемы производства и реализации нефтепродуктов — предприятия ННК динамично развиваются. Работать в нефтянке стремится молодежь — талантливая, инициативная, целеустремленная. Это значит, престиж профессии растет, несмотря на то, что труд нефтяников является, пожалуй, наиболее тяжелым и ответственным.

Независимую нефтегазовую компанию отличает сила корпоративных традиций. Особая гордость ННК — продолжающиеся семейные династии, которые являются символом стабильности компании и уверенности поколений нефтяников в своем будущем.Группа ННК поздравляет работников компании и всех отраслевиков с поистине национальным праздником, желает здоровья, трудовых успехов и новых побед!

"