Posted 7 сентября 2020,, 02:58

Published 7 сентября 2020,, 02:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Ехать тихо, одеваться ярко: ГИБДД предупредила приморцев об опасности ливней

Ехать тихо, одеваться ярко: ГИБДД предупредила приморцев об опасности ливней

7 сентября 2020, 02:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке начались интенсивные дожди, которые ожидаются в городе в течение всего дня. Как рассказали в ГИБДД города, автомобилистам следует быть особенно осторожными в условиях непогоды.
Сюжет
ГИБДД

В пресс-службе ведомства отметили, что в непогоду обычно наблюдается рост дорожных аварий. Связано это с тем, что дорожное покрытие становится скользким, а видимость затруднена.

«Важно соблюдать безопасный скоростной режим, а также дистанцию и боковой интервал между автомобилями. Особенно внимательным стоит быть при подъезде к пешеходным переходам и остановкам, а также соблюдать аккуратность при маневрах на дороге», — отмечают специалисты ведомства.

Во время ливня водителям вовсе советуют ехать на минимальной скорости, чтобы можно было заранее предотвратить ДТП.

Пешеходам также стоит быть максимально бдительными. Выходя на проезжую часть, убедиться, что транспорта на дороге нет — и что все водители видят и пропускают едущего. Если нет тротуара — то идти стоит только по освещённым участкам дорог и навстречу движению транспорта. Желательно также иметь на одежде светоотражающие элементы.

Специалисты отмечают, что яркая одежда и световозвращающие элементы наилучшим образом подходят для безопасного передвижения в ненастные дни.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Приморье находится в ожидании очередного тайфуна — «Хайшен». Основной удар стихии ожидается в период — по краю пройдут проливные дожди, а порывы ветра местами достигнут 32 м/с.

"