Posted 11 сентября 2020,, 00:33

Published 11 сентября 2020,, 00:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

На выставке-ярмарке «Приморские продукты питания» наградили лучших производителей

11 сентября 2020, 00:33
Краевая выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» проходила на этой неделе во Владивостоке в течение двух дней, 9–10 сентября. Главной особенностью мероприятия является конкурс: эксперты выбрали лучших производителей в разных категориях. Победители получили право маркировать продукцию региональным знаком качества.
Сюжет
Конкурс

Продукты, выставленные производителями на краевой конкурс, соответствуют ГОСТам и пользуются популярностью у покупателей. В этот раз награды в виде маркировки «Сделано в Приморье» получили консервы из сардины иваси АО «Южморрыбфлот», огурцы и помидоры «Т-34» предприятия «ДЭМ-Лазурное КСП», молочные продукты из Хороля и Арсеньева, колбасы и копчёности от «Ратимира» и уссурийского «Никольска», хлеб и сушки «Владхлеба». Всего знаком качества были отмечены 15 предприятий.

Победителей поздравил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц. Он отметил, что нынешний конкурс проходит в непростой экономической и эпидемиологической ситуации, но приморские производители не опускают руки и неизменно стремятся к повышению качества продукции. От культурной программы ярмарки в этом году отказались именно в целях минимизации риска распространения коронавирусной инфекции. Также были приняты все меры, рекомендованные Роспотребнадзором: участники ярмарки работали в масках и перчатках, соблюдали социальную дистанцию.

Прошедший конкурс стал 24-м по счёту, начиная с 1997 года он является региональным этапом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Его организаторами выступают правительство Приморского края совместно с ФБУ «Приморский ЦСМ». Звания лауреатов и дипломантов конкурса в целом были удостоены больше сотни приморских производителей.

"