Posted 14 сентября 2020,, 01:20

Published 14 сентября 2020,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Спортивный фестиваль «Сила Победы» стал частью чемпионата ВМФ во Владивостоке

14 сентября 2020, 01:20
Краевой спортивный юношеский фестиваль «Сила Победы» прошёл 12–13 сентября на водно-спортивной станции ТОФ во Владивостоке, став составной частью чемпионата России по гребно-парусным видам спорта. Сам чемпионат продлится до 19 сентября.

Открывая соревнования, школьников из Владивостока, Дальнегорска, Находки и Большого Камня приветствовал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он напомнил подросткам, что за их сегодняшнюю возможность жить в спокойной и мирной стране деды и прадеды отдавали жизни. Глава региона вручил заслуженным деятелям спорта и военным краевые награды за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни.

В течение двух дней юноши и девушки от 14 до 17 лет соревновались в ловкости, быстроте и точности броска, стрельбе, а также на скорость собирали автомат Калашникова и оттачивали умения в оказании первой медицинской помощи. Также ребята тестировали комплекс ГТО и участвовали в викторине. В финале лучшие из лучших получили кубки и медали.

На соревнования по гребно-парусному спорту во Владивосток съехались представители всех флотов страны. Помощник главнокомандующего ВМФ Алексей Пивачёв обозначил географию участников: от Калининграда до Владивостока и от Североморска до Севастополя.

"