Posted 17 сентября 2020,, 08:34

Published 17 сентября 2020,, 08:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

COVID и образование: 20 школьных классов в Приморье перевели на онлайн-обучение

COVID и образование: 20 школьных классов в Приморье перевели на онлайн-обучение

17 сентября 2020, 08:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье 20 школьных классов перешли на онлайн-формат обучения — в этих классах зафиксировали случаи заражения COVID-19, поэтому, чтобы избежать распространения болезни, школьников отправили учиться домой, но под присмотром врачей.
Сюжет
COVID-19

Специалисты отметили, что вирус выявили своевременно, поэтому ситуацию удалось стабилизировать и избежать закрытия целых школ на карантин.

Как отметили в краевом Роспотребнадзоре, в осенний период, традиционно, отмечается рост вирусных заболеваний. Родителям при первых признаках простуды у ребёнка следует сразу обращаться к специалистам или рассказать обо всём классному руководителю. Больного ребёнка не стоит отправлять в школу и в детский сад.

Если после обращения у школьника подтвердится коронавирус, нужно сообщить об этом школьной администрации, и руководство примет решение по вопросу дальнейших занятий.

«По краю 20 классов сегодня уже перевели на дистанционный формат обучения в связи с зарегистрированными случаями заболевания коронавирусной инфекцией. По причине респираторных вирусных сезонных инфекций закрытия классов пока не зафиксировано», — рассказала главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

В начале октября в Приморье ожидается увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Врачи рекомендуют гражданам до этого времени пройти бесплатную вакцинацию, чтобы избежать рисков заболевания несколькими вирусными инфекциями.

Также в крае ежедневно ведётся мониторинг соблюдения противоэпидемиологических мер в общественных местах.

Напомним, что в крае действует бессрочный режим повышенной готовности. Гражданам необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

"