Posted 17 сентября 2020,, 11:48

Published 17 сентября 2020,, 11:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Паводковая ситуация в Приморье стабилизировалась

Паводковая ситуация в Приморье стабилизировалась

17 сентября 2020, 11:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В девяти муниципалитетах Приморского края продолжают устранять последствия непогоды. Два поселка в Анучинском районе остаются отрезанными водными переливами от «большой земли».
Сюжет
Дороги

Несмотря на это, в краевом министерстве ГО и ЧС отметили, что ситуация с паводками стабилизировалась.

«На большинстве рек края наблюдается спад уровня воды. В ближайшие двое суток подъем воды продолжится в нижних течениях рек Арсеньевка и Илистая, в среднем течении реки Уссури. Кроме того, в связи с ожидаемыми 17 сентября в южных и юго-западных районах дождями на малых реках Пограничного округа, Хасанского и Михайловского районов, а также на малых притоках реки Раздольная в Уссурийском городском округе возможны резкие подъемы уровня воды на отдельных участках с выходом рек из берегов», — отметили в ведомстве.

По текущей ситуации, во Владивостоке специалисты проводят сброс воды из водохранилищ, после нескольких дождливых ночей. Продолжается ремонт жилых домов, в первую очередь кровель.

В Партизанске затопило сельхозугодья. Ограничен проезд на 24 километре трассы Бровничи-Тигровой из-за перелива воды на дороге. Мост через реку Ольга повреждён — проезд открыт по одной полосе для машин весом меньше 3 тонн. Тяжеловесы проезжают по трассе Находка-Ольга. Также затоплена дорога Екатериновка-Новая Сила, но перелив не мешает проезду. Размыты переезды через реку Владимировка и ручей Школьный, на участках ведутся аварийно-восстановительные работы.

В Анучино ситуация улучшается, но посёлки Весёлый и Скворцово остаются отрезанными. Жителей обеспечивают всем необходимым. На дороге к селу Шекляево также сохраняется перелив, но проехать можно.

В Хасанском районе полностью восстановлено транспортное сообщение — рабочие ремонтируют повреждённые участки дорог.

В Пограничном округе затруднён проезд на заставы Краева и Решетникова.

В Чугуевском округе пострадал мост через реку Павловка к селу Ленино — большегрузы не могут проехать.

В Шкотовском районе размыт мост через реку Суходол в Анисимовске, движение закрыто для всех, кроме спецтехники.

В Тернейском округе из-за повреждений моста через реку Серебрянка не может проехать большегрузный транспорт к сёлам Малая Кема, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Единка, Самарга, Агзу и поселку Светлая. Готовится временный объезд.

Аварийно-восстановительные работы после паводков проводятся в Приморье за счёт государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

"