В Артёме специалисты проверяют соблюдение мер противодействия коронавирусу

В Артёме специалисты проверяют соблюдение мер противодействия коронавирусу

17 сентября 2020, 13:40
Административные комиссии продолжают проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в Артёмовском городском округе. Ежедневно в общественных местах Артёма работают двенадцать рейдовых групп.

Специалисты проверяют общественные пространства, места массового скопления людей, объекты городской инфраструктуры, жилые дома, торговые точки, магазины, места общественного питания, предприятия сферы услуг, рынки, ярмарки и общественный транспорт.

За один проверочный день, 15 сентября, члены административных комиссий составили 14 протоколов об административном правонарушении. 7 протоколов оформлено на торговые предприятия и точки общественного питания, 2 протокола получили автоперевозчики. Составленный протокол о нарушениях в одном из городских магазинов будет передан членами комиссии в Роспотребнадзор для детального рассмотрения.

Ежедневно на территории Артёмовского ГО проводится дезинфекция в общественных местах — на детских и спортивных площадках, в парках, на остановках общественного транспорта, в подъездах МКД.

За последние сутки в Приморье выявлено 68 новых случаев заболевания коронавирусом. 1 человек скончался. Всего заболевших в крае с начала эпидемии — 10839.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Режим — бессрочный и будет действовать до особого распоряжения губернатора.

Гражданам в это время необходимо соблюдать режим социального дистанцирования, носить маски и перчатки в общественных местах и соблюдать правила личной гигиены.

#Новости #Общество #Артём #Администрация #Рейд #COVID-19
Подпишитесь