Posted 17 сентября 2020, 07:00
Published 17 сентября 2020, 07:00
Modified 1 сентября 2022, 03:44
Updated 1 сентября 2022, 03:44
Не так давно областным правительством был заключен контракт на проектирование здания учебного заведения, ссылается infox.ru на слова чиновника. Администрация областного центра должна согласовать проект школы в течение месяца, пока он не будет передан для прохождения государственной экспертизы.
По словам Кстенина, строительство школы оценивается в три миллиарда рублей. Новое большое образовательное учреждение должно закрыть нехватку школьных мест для детей, проживающих в ближайших микрорайонах. Кроме того, планируется создать такие условия, чтобы школьники могли добираться до своих учреждений образования с комфортом. Также у новой школы будет своя столовая в два этажа и даже астрономическая башня.
Ранее в местных СМИ сообщалось, что новая школа будет построят на Московском проспекте, 142у., по месту нахождения «социального узла», который размещается у пересечения с улицей Ломоносова.