Posted 18 сентября 2020,, 03:52

Published 18 сентября 2020,, 03:52

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Опытный косметолог дала 4 совета по уходу за кожей лица

18 сентября 2020, 03:52
С проблемной кожей сталкивается, так или иначе, каждый из нас. Стоит соблюдать особую гигиену и воспользоваться советами, который дала опытный косметолог Татьяна Аюпова.
  • Совет №1. Следить за наволочкой.

Человек в день спит порядка 8-и часов, наше лицо соприкасается с подушкой. За продолжительное время на наволочке накопится очень много пыли, бактерий и кожного сала. Такая среда прекрасно подходит для появления прыщей и угрей. Косметолог советуют менять наволочки раз в три дня.

  • Совет №2. Умываться два раза в день.

Даже не пользуясь косметикой, кожу лица нужно очищать два раза в день, причем не водой, а специальными «умывалками». За день на коже скапливается такое количество пыли, что страшно представить. Смывать все это водой, тоже самое, что мыть посуду только с помощью воды.

  • Совет №3. Пользоваться бумажными полотенцами.

Во многих семьях висит по одному полотенцу на человека — и ручки вытереть, и лицо. А полотенце — тоже рассадник бактерий, даже если им вытирать чистый руки. Стоит использовать бумажные полотенца или каждый день менять полотенце.

  • Совет №4. Использовать гарнитуру для лица.

Мы используем телефон во всех случаях жизни и далеко не всегда у нас чистые руки. А потом мы подносим его к своему лицу. Стоит купить гарнитуру, чтобы избежать лишних контактов с ним и не вредить своей коже.

"