Posted 22 сентября 2020,, 04:58

Published 22 сентября 2020,, 04:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

«Дожди — не помеха»: приморская техника прошла проверку непогодой

«Дожди — не помеха»: приморская техника прошла проверку непогодой

22 сентября 2020, 04:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
«День поля — 2020» прошёл в селе Покровка Октябрьского района Приморья. На мероприятии представили технику ведущих российских и мировых производителей. Организаторы отметили, что все машины прошли проверку приморским муссонным климатом.

В этом году «День поля — 2020» собрал на своей площадке более трёхсот приморских сельхозпроизводителей, производителей техники, поставщиков оборудования, семян, удобрений. На мероприятии представили и новинки спецтехники: комбайны, тракторы, культиваторы, сеялки, распрыскиватели — техника отечественного, европейского и американского производства.

Министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц отметил, что вся сельхозтехника прошла проверку климатом Приморья.

«Та техника, которая в сложных климатических условиях вышла в поля, вызывает доверие и может быть рекомендована приморским сельхозпроизводителям», — сообщил министр.

Участники семинара-совещания «День поля — 2020» во время мероприятия осмотрели посевы гибридов кукурузы, рапса, сорта сои, познакомились с новыми схемами защиты растений от вредителей и непогоды.

«День поля» — масштабная всероссийская выставка передовых технологий, продукции, образцов сельского хозяйства, которые демонстрируются в реальных полевых условиях.

На мероприятии агропромышленники и сельхозпроизводители традиционно представляют целый спектр оборудования, удобрений, средств защиты растений и делятся новейшими достижениями в области селекции сельскохозяйственных культур.

В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие прошло в разных регионах России на расширенных территориях и не только в очном, но и онлайн формате.

В Приморье в этом году «День поля — 2020» прошёл на территории ООО «Совхоз Искра» в селе Покровка Октябрьского района. Организовали мероприятие министерство сельского хозяйства Приморского края при участии Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и фермеров региона.

«День поля» проводится в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края».

"