Posted 28 сентября 2020,, 08:13

Published 28 сентября 2020,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Мишустин дал добро: приморцам обещают дополнительные выплаты — но не всем

Мишустин дал добро: приморцам обещают дополнительные выплаты — но не всем

28 сентября 2020, 08:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморский край в 2021 году получит дополнительную помощь для выплаты детских пособий, сообщается на сайте правительства России.
Сюжет
Выплаты

Соответствующее решение утвердил Михаил Мишустин. Так, премьер подписал распоряжение о предоставлении финансовой помощи из федерального бюджета регионам на выплаты пособий на третьего ребёнка в семье.

В перечень поддержки вошли 76 регионов — это все субъекты Уральского, Сибирского и Дальневососточного федеральных округов, в том числе и Приморский край.

Как указывается сообщения, помощь этим территориям будет предоставлена для того, чтобы компенсировать уровень неблагоприятной демографической ситуации.

Софинансирование выплат из федерального бюджета позволит регионам продолжить выполнение обязательств по поддержке многодетных семей и создаст условия для повышения рождаемости, говорится в сообщении.

Ранее, «Восток-Медиа» сообщало о том, что более 1000 приморцев регулярно получают помощь по соцконтракту. Эта мера поддержки даёт возможность гражданам трудоустроиться, пройти переобучение, начать собственное дело. Выплаты проводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография» и госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края».

"