Posted 28 сентября 2020,, 02:48

Published 28 сентября 2020,, 02:48

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморские поликлиники будут работать по новым технологиям

Приморские поликлиники будут работать по новым технологиям

28 сентября 2020, 02:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В поликлиниках Приморского края активно внедряют бережливые технологии. В данный момент, масштабный ремонт проводится во владивостокской поликлинике № 3 — там будет создана открытая регистратура, комфортная зона ожидания и функциональные рабочие места для сотрудников.

Такие новшества должны повысить качество и доступность медицинской помощи для людей.

«Вся входная зона и регистратура перестраиваются, но поликлиника не прекращает свою работу. Жители города должны получать медицинскую помощь не „после ремонта“, а тогда, когда им нужно. Администрация учреждения просит пациентов отнестись с пониманием к временным неудобствам», — сообщила и. о. главного врача Владивостокской поликлиники № 3 Анжела Кабиева.

Ремонт в поликлинике № 3 планируют завершить уже этой осенью. Сейчас медицинское учреждение работает и принимает пациентов в обычном режиме.

Граждане могут записаться на приём, позвонив по телефону или заполнив обращение на сайте госуслуг.

Стоит отметить, что о необходимости внедрения бережливых технологий в больницах и поликлиниках Приморского края говорил и губернатор Олег Кожемяко. По словам главы региона, эти технологии сделают медучреждения более удобными и комфортными для пациентов, помогают лучше ориентироваться, упрощают использование услуг, а также делают общение между людьми и докторами более открытым и доступным.

Внедрение бережливых технологий в медклиниках проводится в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» и госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

"