Posted 29 сентября 2020, 08:13
Published 29 сентября 2020, 08:13
Modified 1 сентября 2022, 03:04
Updated 1 сентября 2022, 03:04
Во время форума также состоятся два параллельных мероприятия: Russky MeetUp-2020 и стратегическая сессия Digital Region.
«В программу форума войдут пять тематических треков, в том числе посвященные менеджменту в IT-компаниях, грамотному управлению финансами и даже разработке игр для цифровых платформ», — рассказали в министерстве цифрового развития Приморья.
По мнению специалистов, площадка форума позволит представителям ведущих компаний построить диалог и обменяться мнениями с представителями органов власти, о том, как цифровые технологии способны повлиять на облик региона, как помогут в производстве и привлечении инвестиций, как смогут сделать муниципальные образования более комфортными и безопасными, а госуправление — более эффективным.
Но помимо тематических блоков на форуме пройдут и отдельные мероприятия: хакатон Data Science, киберспортивный турнир, создание системы прогнозирования развития болезни Паркинсона.
Все активности пройдут очно, без онлайн-формата. Организаторы отметили, что на всех площадках форума, в рамках борьбы с распространением коронавируса, будут соблюдаться все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы: участники наденут маски, по территорию будут расставлены антисептики и пункты измерения температуры.
Принять участие в форуме могут все желающие. Зарегистрироваться и узнать подробную программу можно онлайн, перейдя по ссылке на официальную страницу форума.
Кроме того, с 2 по 4 октября во Владивостоке состоится региональный этап конкурса «Цифровой прорыв». Лучшие IT-специалисты со всей страны в течение двух дней будут разрабатывать проекты, которые в будущем должны помочь в решении проблем и актуальных задач федерального округа, а самые лучшие из них воплотятся в жизнь.
Восточный цифровой форум и «Цифровой прорыв» организованы в рамках госпрограммы Приморского края «Информационное общество».