Posted 1 октября 2020,, 02:52

Published 1 октября 2020,, 02:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Ходили, всех заражали»: по Приморью разносится туберкулёз

«Ходили, всех заражали»: по Приморью разносится туберкулёз

1 октября 2020, 02:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Больных туберкулёзом принудительно госпитализировали в Уссурийске после того, как они уклонились от прохождения лечения, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Специалисты отмечают, что больные страдали открытой формой туберкулёза и уклонялись от госпитализации, чем поставили под угрозу здоровье родных, близких и людей, которые контактировали с заражёнными.

После этого в отдел судебных приставов поступили исполнительные документы о принудительной госпитализации граждан, о доставке их в специализированное медучреждение для обследования и лечения.

Уссурийский районный суд вынес соответствующее решение для того, чтобы предотвратить распространение заболевания среди людей.

Судебные приставы перед госпитализацией дали возможность уклонившимся «исправиться» — заболевшим были направлены уведомления, чтобы они могли добровольно исполнить решение суда.

Один пациент самостоятельно прибыл в противотуберкулёзный диспансер, а вот другой мужчина проигнорировал обращение. Сотрудники органов исполнительной власти, при участии врачей, доставили больного на принудительное лечение.

"