Posted 2 октября 2020,, 02:25

Published 2 октября 2020,, 02:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Расскажите как: во Владивостоке стартует акция «Сделаем город доступнее»

2 октября 2020, 02:25
Мастер-классы, фотосушка, выставка творческих работ — акция «Сделаем город доступнее» стартует во Владивостоке уже 20 октября. В 2020 году она впервые пройдет в онлайн-формате, рассказали «Восток-Медиа» организаторы.

Жителям Владивостока с ограниченными возможностями предлагают показать свои таланты и разместить в соцсетях фотографии творческих работ. Это могут быть картины, поделки, мебель и предметы интерьера, изготовленные своими руками, и многое другое.

Певцы, музыканты, танцоры могут записать на видео свое выступление и выложить в соцсети, организовав, таким образом, онлайн-концерт.

Тем, кто не просто желает поделиться своим творчеством, но и научить других, предлагают записать мастер-классы. Это могут быть обучающие ролики по вокальному мастерству или игре на музыкальных инструментах, изготовлению украшений и поделок, видео-рецепты интересных блюд и многое другое.

Также в рамках акции пройдет фотосушка. В социальных сетях предлагают размещать фотографии с инклюзивных мероприятий, которые проходят во Владивостоке.

Еще одно важное направление — рассказ об общественных организациях инвалидов, которые сегодня существуют в краевой столице. Членам организаций предлагают рассказать о своей работе, о мероприятиях, которые они организуют или в которых принимают участие.

Акция будет проходить с 20 октября по 20 ноября. Все работы необходимо сопровождать хэштегами: #ЛюдиКакЛюди, #МыВместе, #СделаемГородДоступнее, #Безбарьеров.

Онлайн-акция «Сделаем город доступнее» пройдет во Владивостоке при поддержке администрации города. Мероприятие будет посвящено Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря. Присоединиться к акции приглашают горожан с ограниченными возможностями здоровья.

"