«У нас огромная радость»: долгожданная новость растрогала приморцев

6 октября 2020, 21:43
Оставшиеся без матери львята из приморского парка «Белый лев», которых выкармливает немецкая овчарка, наконец в безопасности. Ветеринары больше не опасаются за их жизнь. Малыши уже открыли глазки и начали ходить.

Как рассказали сотрудники парка в социальной сети Instagram, все процессы жизнедеятельности у львят восстановлены.

«У нас огромная радость, и мы наконец-то можем "выдохнуть": теперь нет опасности, что они погибнут из-за того, что мама Сирона их не кормила 4 дня - все процессы жизнедеятельности организма восстановились. Наши малыши стали известны на весь мир: нас показывали в Америке, Южной Корее, Японии, Германии и в ряде других стран. Львята начали неуверенно ходить и уже похожи на настоящих, уважаемых львов», - сообщается на официальной странице парка в соцсети.

Стало известно и о том, как складываются отношения приёмной матери львят, немецкой овчарки Сандры, с малышами.

«У Сандры все хорошо: она кормит, ухаживает за своими малышами, очень их любит. Вскоре мы планируем их выпускать в вольер на территории парка», - рассказали специалисты.

Хорошие новости растрогали подписчиков:

«Это лучшая новость в мире»,

«Как они подросли: сытые, счастливые!»,

«От умиления аж прослезилась»,

«На это можно смотреть вечно», - написали пользователи соцсети в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что овчарка Сандра стала новой мамой для двух новорожденных львят, появившихся на свет в Приморье. Собака приняла оставленных родной матерью малышей и теперь кормит их своим молоком. Родная мама львят, редкая белая львица Сирона, оказалась не очень хорошей матерью и оставила своих детей. Из-за особенностей своего характера львица мало уделяла времени малышам, а порой даже отталкивала их от себя и обижала. Львята сильно похудели, они всё время пищали от голода, и сотрудники парка стали всерьёз опасаться за их жизнь. Поэтому было принято решение забрать львят от нерадивой матери и в срочном порядке найти для новорожденных кормящую собаку.

#Новости #Общество
Подпишитесь