Posted 7 октября 2020,, 00:48

Published 7 октября 2020,, 00:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Расхитители гробниц»: в Приморье вычислили кладбищенских вандалов

«Расхитители гробниц»: в Приморье вычислили кладбищенских вандалов

7 октября 2020, 00:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
На кладбище в окрестностях села Ляличи злоумышленники повредили памятники на могилах. Об этом в полицию сообщила 50-летняя местная жительница.

На место происшествия выехала следственная группа. Оперативники обнаружили несколько разрушенных и повреждённых памятников.

Проведя расследование, сотрудники МВД обнаружили виновников вандализма. Ими оказались несовершеннолетние местные жители 8-10 лет.

Полицейские выяснили, что дети воспитываются в благополучных семьях, на учёте не стоят, ранее за совершение незаконных действий не привлекались к ответственности.

Юные вандалы во всём сознались в присутствии родителей. К уголовной ответственности нарушителей привлечь невозможно из-за возраста. Родители получили штрафы за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Полицейские проводят профилактическую работу.

Информацию о происшествии сотрудники УМВД направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Михайловского района для предупреждения совершения правонарушений и организации воспитательных мер.

"