Posted 7 октября 2020,, 06:42

Published 7 октября 2020,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

В Приморье началось строительство моста через реку Осиновка

В Приморье началось строительство моста через реку Осиновка

7 октября 2020, 06:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Строительство моста через реку Осиновка началось на региональной автотрассе «Осиновка – Рудная пристань». Регион восстанавливает свою транспортную связанность, нарушенную «мостопадом», случившимся в последние годы.

Право на проведение этих работ получило АО «Примавтодор», которое по условиям конкурса должно закончить возведение мостового перехода к началу августа 2021 года.

Строителям предстоит демонтировать старый мост, провести очистку и планировку прилегающей территории, и, собственно, смонтировать новое инженерное сооружение. Конструкции для него уже начали изготавливать на производственной базе АО «Примавтодор» с соблюдением всех необходимых технических и технологических требований. Параллельно предприятие закупает необходимые материалы, готовит строительную технику и в ближайшее время намерено приступить к геодезическим работам. «У нас уже есть опыт строительства мостовых переходов, поэтому все работы постараемся выполнить качественно и в срок», – заверили в АО «Примавтодор».

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в регионе развернута масштабная программа по реконструкции и строительству новых мостовых переходов. Уже сегодня мосты строят в Анучинском и Шкотовском районах, на 89-м километре автотрассы Владивосток-Артем-Находка, а также в районе поселка Большой Камень. Завершаются конкурсные процедуры по определению подрядчиков на строительство еще одного моста по автомагистрали Владивосток-Артем-Находка и через реку Раковка в Уссурийском городском округе. Кроме того, в ведомстве сообщили, что до конца года в крае предполагается начать возведение еще не менее пяти мостов. Все эти работы ведутся в рамках краевой программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2020 – 2027 годы», направленной на повышение транспортной доступности территорий региона.

"