Posted 21 октября 2020,, 08:12

Published 21 октября 2020,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Есть идея получше: в мэрии Владивостока отклонили проект рыбного рынка

21 октября 2020, 08:12
В администрации Владивостока прошло заседание резидентов свободного порта Владивосток под руководством главы города Олега Гуменюка. Комиссия рассмотрела 12 проектов — одобрены не все.

Так, специалисты отклонили проект рыбного рынка на улице Татарской, так как в планах у мэрии — создать на участке большую благоустроенную пляжную зону на побережье.

«Владивосток — морской город, и наша задача — поэтапно привести в порядок как можно больше прибрежных территорий, чтобы жители могли здесь с комфортом отдыхать. Район Татарской — в числе таких территорий, где работы могут начаться уже в следующем году», — заявил мэр.

У специалистов вызвал сомнения проект строительства жилых домов по улице Русской, 75 — участок предназначен под гаражи, однако предприниматель обратился с заявлением, чтобы назначение территории изменили и предоставили в аренду без торгов.

«От жителей этого района мы уже сейчас получаем немало жалоб на ваш проект. Будем обсуждать только если старшие по дому и все граждане большинством голосов поддержат стройку. Пока нет никаких оснований даже рассматривать этот вопрос», — пояснил Олег Гуменюк.

Часть проектов отклонили из-за несоответствия градостроительным нормам, отсутствия проектов планировки и наличия прав третьих лиц на участок.

На прошлой неделе, 15 октября президент России Владимир Путин подписал закон о запрете резидентам свободного порта Владивосток получать участки без торгов. С 25 октября землю под свои проекты резиденты будут получать через аукционы на общих основаниях.

"