Posted 18 ноября 2020,, 05:28

Published 18 ноября 2020,, 05:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Складируют между могилами: ситуация на приморском кладбище приводит в ужас

Складируют между могилами: ситуация на приморском кладбище приводит в ужас

18 ноября 2020, 05:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Межрайонная прокуратура Дальнереченска провела проверку по обращению о ненадлежащем содержании городского кладбища. Правоохранители обязали местные власти оперативно устранить все выявленные нарушения, сообщается на сайте ведомства.
Сюжет
Суд

Как сообщили в ведомстве, в прокуратуру обратился житель Дальнереченска, который обнаружил, что кладбище содержится в ненадлежащем состоянии.

Прокуратура проверила городское кладбище и обнаружила нарушения санитарных норм и гигиенических нормативов.

В частности, на территории захоронений нет мусорных урн и мусоросборников — отходы складируются вдоль дороги и между могилами, а часть лежит в кюветах и на обочинах.

Кроме того, на кладбище нет стоянки для катафалков и автомобилей, отсутствуют информационные стенды и указатели, разграничение секторов. Работы по благоустройству и санитарной обрезке деревьев не проводятся — на участке лежат поваленные стволы и ветки, а также присутствует сухостой, который может упасть в любой момент, угрожая жизни людей. Заграждения не установлены.

Ранее прокуратура уже вносила представление об устранении этих нарушений, но оно не было исполнено.

В этот раз правоохранители обратились в суд в интересах жителей, для того чтобы возложить на администрацию Дальнереченского городского округа, а также на МКУ «Управление ЖКХ» обязанности по приведению кладбища в порядок и по поддержанию территории в надлежащем состоянии.

Исковые требования были удовлетворены в полном объёме.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.

«Управление ЖКХ» привлечено к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

"