Posted 2 декабря 2020,, 00:32

Published 2 декабря 2020,, 00:32

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Столица Дальнего Востока может обзавестись дополнительной снегоуборочной техникой

2 декабря 2020, 00:32
У Владивостока может появиться дополнительная снегоуборочная техника. В конце декабря будет рассматриваться вопрос о выделении Приморью денежных средств из федеральной казны на приобретение новых спецмашин.
Сюжет
ЧС

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что столице Дальнего Востока не хватает спецтехники, которая бы занималась расчисткой снега не только на главных улицах города, но и на внутридомовых проездах.

В своем интервью ТАСС, Олег Кожемяко затронул тему того, что после ледяного шторма, настигшего Приморье в ночь с 18 на 19 ноября, более-менее были расчищены только основные транспортные артерии города. Однако проезды во дворах и в глубине города до сих пор остаются скованны льдом.

«В городе не хватает коммунальной техники, в том числе той, которая бы работала во дворах и в межквартальных проездах. 24 декабря будет рассмотрен вопрос о выделении региону 201 млн рублей на приобретение техники», - рассказал глава Приморья в интервью ТАСС.

Также Кожемяко подчеркнул, что на устранение последствий ледяного шторма, будет потрачено порядка 619 млн. рублей. Часть средств будет выделена из краевой казны, а часть планируется из федерального бюджета.

Между тем специалисты отмечают, что для полного устранения последствий стихии понадобится несколько месяцев.

Политологи отмечают, что факт того, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал интервью ТАСС, дает понять, что в данный момент его поддерживает федеральная власть.

Отметим, что в условиях введенного режима ЧС правительство региона использовало все эффективные методы из всех возможно существующих, чтобы как можно скорее вернуть людям свет, воду и отопление. Этот факт признают федеральные власти.

"