Posted 8 декабря 2020,, 04:54

Published 8 декабря 2020,, 04:54

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Приморцы смогут привиться от гриппа в ТЦ и домах культуры

Приморцы смогут привиться от гриппа в ТЦ и домах культуры

8 декабря 2020, 04:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье прививочные пункты против гриппа развернутся в учреждениях с массовым пребыванием граждан. Так распорядился глава Приморья Олег Кожемяко по итогам заседания оперативного штаба во вторник, 8 декабря.

Как рассказала руководитель краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, за сутки стало известно о 240 новых случаях коронавируса — новый рекорд по краю.

Она отметила, что в основном болеют люди от 30 до 49 лет. В 43% случаях его переносят в лёгкой форме, 31% — в средней, и ещё 22% — вовсе без симптомов. Однако, ситуация с заболеваемостью осложняется тем, что достаточно большое количество людей болеет гриппом и различными формами ОРВИ.

Также специалисты отмечают, что на сегодняшний день прививки от гриппа сделали более 75,4% приморцев.

В свою очередь, Олег Кожемяко заявил о том, что следует усилить вакцинацию населения против гриппа.

«В любых учреждениях, где тепло и удобно людям, это могут быть торговые центры, дома культуры, нужно организовать прививочные пункты», — подчеркнул глава региона.

Также он отметил, что административные комиссии в период перед новогодними праздниками должны особенно усилить свою работу.

Ранее «Восток-Медиа» неоднократно писало о том, что жителям Приморья важно заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих людей. Чтобы минимизировать риски заражения нужно ходить в медицинских масках, по возможности — ещё и в перчатках. Также важно соблюдать социальную дистанцию и не посещать места с большим скоплением людей.

"