Posted 9 декабря 2020,, 07:38

Published 9 декабря 2020,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Роспотребнадзор озвучил два сценария заболеваемости коронавирусом в январе

Роспотребнадзор озвучил два сценария заболеваемости коронавирусом в январе

9 декабря 2020, 07:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов спрогнозировал два возможных сценария развития заболеваемости коронавирусом в январе.
Сюжет
COVID-19

Как пишут «Новые известия», представитель Роспотребнадзора заявил о том, что, если россияне будут соблюдать все ограничительные рекомендации, то эпидпроцесс будет стабилизирован. Если же граждане не примут нужных мер, начнут нарушать социальную дистанцию, игнорировать использование средств гигиены и активно посещать массовые мероприятия, возможен новый рост заболеваемости.

Также учёный призвал людей проводить праздники у себя дома или, по крайней мере, избегать мест массового скопления людей и больших компаний.

Он отметил, что стоит минимизировать посещение торговых центров и использование общественного транспорта. При этом, прогулки на свежем воздухе, напротив, окажут лишь благотворный эффект.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что приморцам следует носить перчатки и маски, соблюдать соцдистанцию, избегать мест большого скопления людей. Количество заражений увеличивается ежедневно, нужно заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих. Отметим, что каждый день в крае регистрируется около 230 новых случаев заражения, всего заболевших в Приморье с начала пандемии уже более 24 тысяч.

"