Posted 9 декабря 2020,, 05:35

Published 9 декабря 2020,, 05:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Волонтеров дальневосточной столицы отметили за их отзывчивость

9 декабря 2020, 05:35
Международный день добровольцев позволяет привлечь внимание общественности к такому важному движению, как волонтерство. Добровольных помощников, безвозмездно оказывающих помощь на благо общества, поздравил депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Щербаков.

Встреча проходила в стенах волонтерского центра, созданного при владивостокском отделении партии «Единая Россия». Приморский парламентарий вручил Благодарности Заксобрания самым активным волонтерам, которые оказывали помощь жителям Владивостока в период пандемии и в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной ледяным дождем. Как отметил Александр Щербаков, в тяжелые времена очень важно протягивать руку помощи тем, кто нуждается в этом больше других.

«Приятно было встретиться самыми лучшими, самыми отзывчивыми нашими земляками — волонтерами — и сказать им слова благодарности. Пандемия коронавируса стала настоящим испытанием для всех нас, в первую очередь, испытанием на человечность. Наши добровольцы пришли на помощь тем, кто в ней особенно нуждался. Они выполняли и продолжают выполнять тысячи просьб и заявок, порой за собственный счет», — отметил Александр Щербаков.

Трудные временя наглядно продемонстрировали, что поддержку готовы оказать обычные люди — по зову сердца и души. Их добровольная помощь помогла приморцам выйти из трудных ситуаций с победой.

"