Posted 11 декабря 2020,, 07:09

Published 11 декабря 2020,, 07:09

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Тематическое фото

Зимой дорожники в Приморье разбирают аварийные мосты и готовятся к стройкам новых

11 декабря 2020, 07:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
В зимний период дорожно-строительные компании не бездействуют: хотя работы с асфальтом и бетоном в морозы проводить нельзя, подготовка к горячему сезону дорожных строек не прекращается.
Сюжет
Дороги

Как рассказал в недавнем интервью «Восток-Медиа» представитель Примуправтодора Илья Матюшко, сейчас дорожники занимаются демонтажом аварийных мостов на трассе Владивосток — Артём — Находка — порт Восточный, чтобы весной 2021 года приступить к строительству 6 новых сооружений. Их возведение поставит точку в ремонте важной краевой трассы.

Помимо этого, зимой дорожные компании в усиленном режиме заботятся об очистке автомобильных дорог края от снежно-ледяных образований. После каждых осадков трассы обрабатывают пескосоляной смесью, лёд и снег сгребают с обочин и вывозят в специально отведённые места. Ноябрьский ледяной дождь прибавил работы дорожникам: пришлось не только чистить и посыпать дороги, но и вывозить множество упавших веток и стволов деревьев, предварительно распилив их на части. По словам Ильи Матюшко, особенно много деревьев было повалено на «шаморовской» трассе. К настоящему моменту подрядчики справились с устранением препятствий на проезжей части на всём протяжении дороги.

Напомним, в Приморье действует государственная программа «Безопасный край» на 2020–2027 годы, в рамках которой в том числе организованы мероприятия по безопасности дорожного движения.

"