Posted 12 декабря 2020,, 02:40

Published 12 декабря 2020,, 02:40

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Дикий восток: уличного грабителя задержали во Владивостоке

Дикий восток: уличного грабителя задержали во Владивостоке

12 декабря 2020, 02:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
В полицию Владивостока с заявлением о краже обратилась местная жительница. По словам гражданки, на улице к ней подошёл грабитель, который потребовал отдать её мобильный телефон. Потерпевшая не смогла воспрепятствовать «давлению» похитителя. Оперативники начали расследование.
Сюжет
Кража

Грабёж произошёл рядом с кинотеатров в районе улицы Добровольского. На улице к девушке подошёл мужчина и в «грубой форме» потребовал отдать мобильный телефон. В этот момент потерпевшая растерялась — грабитель выхватил мобильник из её рук и сбежал в неизвестном направлении.

После происшествия девушка сразу обратилась в полицию. Оперативники выехали на место преступления, провели расследование, опросили свидетелей.

По результатам проверки сотрудникам УМВД удалось опознать подозреваемого — им оказался 39-летний ранее судимый житель Владивостока. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в преступлении.

Похищенный телефон полицейские нашли и вернули девушке.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, обвиняемому может грозить до четырёх лет тюрьмы.

Оперативники отметили, что грабитель может быть связан с аналогичными преступлениями, которые произошли во Владивостоке в последнее время.

Полиция просит граждан, пострадавших от рук грабителя, обратиться в по телефону дежурной части владивостокского УМВД для оказания помощи в расследовании: 8(423) 249 00 04.

"