Posted 12 декабря 2020,, 07:00

Published 12 декабря 2020,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Владивосток продолжает очищаться от последствия ледяного шторма

12 декабря 2020, 07:00
Муниципальные службы продолжают приводить в порядок улицы и тротуары столицы Дальнего Востока. Несмотря на то, что ледяной шторм прошел чуть более трех недель назад, а режим ЧС был снят 10 декабря, некоторые участки города остаются покрыты льдом и снегом.

Сегодня ночью автомобильные артерии убирала техника, а уже в светлое время суток на дороги города вышли бригады дворников, которые ломами, лопатами и метлами убирали все, что осталось от непогоды.

В основном рабочие отбивали лед на остановках общественного транспорта и тех местах, где проходит очень много людей.

Прошедшей ночью снегоуборочная техника работала на прибордюрной полосе на участках дорог по Интернациональной, Приходько, Адмирала Кузнецова, проспекту Острякова, Хабаровской, в районе пересечения Мордовцева и Адмирала Фокина, на нижних участках улиц Пологой и Фонтанной, а также по ряду других адресов.

Отметим, что обледеневшие дороги и тротуары чистят сотни рабочих, привлечённые военнослужащие, добровольцы из местных жителей, а также специальная техника. Слой льда в некоторых местах достигает 35 сантиметров, и убрать его вручную невозможно.

Напомним, что ледяной шторм обрушился на Приморский край в ночь с 18 на 19 ноября, принеся с собой осадки в виде дождя, переходящего в снег, а потом в ледяной дождь.

Все эти работы оплачиваются из средств государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы.

"