В России могут распространить допвыплату 5 000 рублей на беременных

19 декабря 2020, 01:37
Представители общероссийского движения попросили главу РФ распространить новогоднюю меру по поддержке семей с детьми на беременных женщин.

По сообщению издания NEWS.ru, президент Российской Федерации распорядился дополнительно выплачивать семьям с детьми пять тысяч рублей. Активисты общероссийского движения “За жизнь” выступили с инициативой распространить данную меру на всех женщин, которые встали на учет по беременности.

Соответствующее обращение направлено на президенту России Владимиру Путину. В документе активисты сообщают, что поддерживают новогоднюю меру главы для поддержки семей с маленькими детьми. Но при этом в стране наблюдается демографическая проблема.

По мнению активистов, дополнительная поддержка беременных в размере пяти тысяч рублей позволит поднять их статус и станет эффективным решением проблемы с демографией в России.

Кроме этого, эксперты отмечают, что дополнительная поддержка семей за двести семьдесят дней до рождения малыша и в течение первой тысячи дней его жизни является возможностью сэкономить государственные средства на его социализацию, а также профилактику девиантного поведения в будущем.

#Новости #Общество
Подпишитесь