Posted 21 декабря 2020,, 14:26

Published 21 декабря 2020,, 14:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Картина дня в Приморье: мощный пожар, открытие McDonald’s и прогноз на неделю

21 декабря 2020, 14:26
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Очереди за бигмаком

Во Владивостоке официально открылись две точки «Макдоналдс». Одна из них появилась в ТЦ «Черёмушки», вторая — в ТРК «Седанка Сити». Уже в первый день в ресторанах быстрого питания наблюдался настоящий ажиотаж. Желающих попробовать знаменитые гамбургеры было столько, что «хвост» очереди в McDonald’s, расположенном в ТЦ «Черёмушки», оказался на улице. Напомним, до конца 2020 года на Дальнем Востоке появится пять предприятий сети — три во Владивостоке, и ещё два — в Хабаровске. «Макдоналдс» планирует в течение пяти лет инвестировать на Дальнем Востоке более 2 млрд рублей.

Чёрное небо

Мощный пожар произошёл на улице Снеговой во Владивостоке, где загорелись складские помещения. Около 14 часов дня небо в районе Рудневского моста затянуло чёрным дымом, который было видно издалека. На место случившегося оперативно прибыли пожарные и бросились тушить пламя. В МЧС уточнили, что общая площадь складского помещения — 600 квадратных метров. При этом выгорело около 350 квадратов. В 14:42 пожар удалось локализовать. Пострадавших нет.

Битва тепла и холода

На этой неделе приморцев ждут постоянные изменения температуры. Серьёзных природных явлений не ожидается, в основном все перемены касаются тепла и холода. Потепление, которое пришло на территорию края в понедельник, продолжится и во вторник. Минимальная температура ночью составит около -12… -28 градусов. На юге края ожидаются оттепели — до +4 градусов. К среде к краю подойдёт тёплый китайский циклон. Днём под его влиянием в северных районах региона может начаться небольшой снег. Ночью температуры повысятся на 2-4 градуса, днём сохранится небольшой мороз, однако на юге столбики термометров поднимутся выше ноля. Во второй половине недели над регионом воцарится циклон. На побережье температура ночью составит от -4 до -14 градусов, в континентальной части — около -15… -21 градуса. В пятницу циклон покинет край, однако, за ним вторгнется холод. Температуры по краю в этот день упадут на 3-4 градуса.

"