Posted 21 декабря 2020,, 09:28

Published 21 декабря 2020,, 09:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

«Вдохновляла на полную самоотдачу»: в Приморье скончалась ветеран УМВД

21 декабря 2020, 09:28
Председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку, подполковник милиции в отставке Любовь Петрова ушла из жизни в понедельник, 21 декабря, на 66 году жизни.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку, Любовь Петровна отслужила в системе правоохранительных органов 26 лет. Почти все эти годы, до выхода в отставку в 2001 году, она работала в отделе по делам несовершеннолетних Первомайского района Владивостока. Свою службу Любовь Петрова начинала инспектором в звании младшего лейтенанта, а закончила начальником данного подразделения в звании подполковника милиции.

С января 2011 года Любовь Петровна являлась председателем Совета ветеранов при УМВД России по городу Владивостоку, в состав которого входит более тысячи человек. С 2012 года она также курировала работу Музея истории при УМВД России по городу Владивостоку, который регулярно посещали сотрудники, школьники, студенты и гости дальневосточной столицы. Активно занималась патриотическим воспитанием молодёжи.

По словам коллег, Любовь Петровна пользовалась заслуженным авторитетом и уважением. Она всегда отзывчивым, чутким и неравнодушным человеком, преданным своему делу.

«Любовь Петровна умела вдохновлять всех окружающих людей на полную самоотдачу. Общение с ней приносило исключительно позитив и радость. Для нашего большого коллектива УМВД по городу Владивостоку эта утрата тяжела, безвременна и невосполнима. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память о Любовь Петровне и будем гордиться знакомством с этим светлым человеком», - говорят коллеги ветерана.

Руководство УМВД Приморья, УМВД России по городу Владивостоку и члены Совета ветеранов скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким Любови Петровой.

"