Posted 23 декабря 2020,, 10:33

Published 23 декабря 2020,, 10:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Михаил Дегтярёв: "Пиариться на 31 декабря не хочу"

23 декабря 2020, 10:33
Будет ли 31 декабря объявлено выходным днем или останется рабочих, интересует многих жителей Хабаровского края. Поэтому "Прямая линия с Михаилом Дегтярёвым" не обошлась без этого вопроса.

Михаил Дегтярёв объяснил, что у краевого правительства и у губернатора нет права делать 31 декабря выходным днем или переносить выходные и праздничные дни.

«Объявление 31 декабря выходным днем некоторыми губернаторами, на мой взгляд, больше похоже на пиар. Если я подпишу постановление о выходном дне, то оно будет касаться только чиновников правительства. Будет ли это справедливым? Я не уверен. Когда человек будет идти работать на предприятие 31-го, а мои коллеги из правительства или из бюджетной сферы будут идти покупать ёлку. Поэтому, мне кажется, нам надо не постановления подписывать, которые не работают, а просто дружно решить, что мы 31 отпускаем всех женщин с работы готовиться, а сами работаем до обеда, а потом идем праздновать Новый год в семьи. Так будет честнее, чем объявить громогласно, а 31-го 90 процентов тружеников нашего края пойдут на работу. Это что за пиар, ради чего так делать? Я не вижу в этом необходимости - пиариться на 31 декабря. Мы просто отпустим всех женщин домой 30 вечером. А кто-то если хочет отпустить всех мужчин, ради бога - это право работодателя. Поэтому я не хочу, чтобы наш край стоял в ряду регионов, где губернатор принял решение, на которое не имеет права. Ну нет у нас такого права, это полномочия правительства Российской Федерации", - внес ясность врио губернатора.

"