Posted 4 января 2021,, 07:09

Published 4 января 2021,, 07:09

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Время пошло: «Аэрофлот» сделал важное заявление по субсидированным билетам

Время пошло: «Аэрофлот» сделал важное заявление по субсидированным билетам

4 января 2021, 07:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В авиакомпании «Аэрофлот» сообщили о продлении сроков оформления и оплаты забронированных по субсидированным тарифам перевозок.

Сейчас люди могут забронировать билеты по телефону через контактный центр, однако чтобы окончательно оформить и выкупить эти билеты, нужно лично прийти к билетному агенту. Это необходимо для того, чтобы предоставить соответствующие документы, то есть те, которые подтверждают право пассажира на льготную покупку.

Из-за этого в некоторых кассах уже наблюдается ажиотаж, людям приходится долго стоять в очередях. Похожая ситуация, например — в офисе «Аэрофлота» во Владивостоке.

В понедельник, 4 января, в авиакомпании сообщили, что срок оформления и выкупа билетов увеличен до семи дней с момента брони.

«Увеличенные сроки оформления авиабилетов распространяются на перевозки, забронированные после 20:00 по московскому времени 3 января 2021 года. Для увеличения срока выкупа авиабилетов по бронированиям, сделанным до 20:00 3 января 2021 года, гражданам следует обратиться к билетному агенту или в контакт-центр авиакомпании», — говорится в заявлении «Аэрофлота».

Важно также понимать, что для перелетов, запланированных на ближайшие 72 часа с момента бронирования, оформление и оплату необходимо произвести в течение 24 часов с момента бронирования. Для перелетов, запланированных на ближайшие 24 часа с момента бронирования, оформление и оплату необходимо произвести в течение 1 часа с момента бронирования.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что «Аэрофлот» открыл продажу льготных авиабилетов для дальневосточников. Так, для некоторых категорий граждан можно добраться из Владивостока до Москвы всего за семь тысяч рублей. Услуга доступна для молодёжи до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

"