Posted 5 января 2021,, 00:17

Published 5 января 2021,, 00:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Жители исторической части Владивостока впали в депрессию от того, что видят на улице

5 января 2021, 00:17
Жители исторического центра Владивостока негодуют от того, в каком состоянии находится улица Пушкинская. Одна из старейших в дальневосточной столице. На ней до сих пор свалены сухие ветки деревьев, которые были обломаны ледяным штормом, а лед так и продолжает толстой коркой покрывать тротуары и дороги.

Почти полтора месяца прошло с того дня, когда Владивосток накрыл ледяной шторм. Но его последствия до сих пор "аукаются" городу и горожанам. Одна из центральных и старейших улиц города находится в ужасном состоянии, будто ледяной шторм прошел не в ноябре, а на днях.

Кучи веток и спиленных стволов деревьев валяются на тротуарах и автомобильных проездах, мешая двигаться как пешеходам, так и автолюбителям. При этом они не только затрудняют проход и проезд, но и существенно портят внешний вид исторического центра города.

Вероятно, что службы, складывающие останки сухих деревьев не задумывались о том, как будут выглядеть памятники культуры и архитектуры края, знаменитый фуникулер и часовня святой мученицы Татьяны, если рядом с ними будут соседствовать кучи валежника.

Удручает еще и тот факт, что улица Пушкинская, проходящая параллельно главной центральной улицы Светланской, выглядит так, будто она находится где-то на окраине Владивостока. Ибо толстый слой льда и неочищенные тротуары не должны быть характерны для центра столицы Дальнего Востока.

Некоторые считают, что закрытые границы и отсутствие иностранцев во Владивостоке на данный момент, хороший фактор. Иначе бы было стыдно за такую ликвидацию последствий ЧС регионального значения и такой облик морского города.

"