Posted 20 января 2021,, 03:05

Published 20 января 2021,, 03:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

«Обменяйся во имя добра»: sharing day пройдет во Владивостоке

20 января 2021, 03:05
Союз благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра» при поддержке правительства Приморского края 21 февраля проведет во Владивостоке February Sharing Day (0+).

По словам организаторов, Sharing Day – это пространство для приверженцев разумного потребления и обмена. На таких акциях люди встречаются, общаются, делятся нужными вещами или просто отдают то, что пригодится другим.

К участию в акции союз «Во имя добра» приглашает всех жителей города, которые хотят меняться и особенно родителей маленьких детей, так как они чаще других сталкиваются с «ненужностью» той или иной вещи.

Акция пройдет в отеле «Экватор», где будет создано несколько тематических зон: «Дом/семья (вещи, одежда, бытовые приборы)», «Дети» (сбор детских вещей и гаджетов для центра помощи нуждающимся семьям)», сбор продуктов для одиноких и бездомных, сбор кормов и всего необходимого для подопечных фонда «Умка».

Также будет проводиться бук-кроссинг, где все желающие смогут обменять или просто отдать «в добрые руки» хорошие, полезные, умные книги.

Кроме того, по словам организаторов, для гостей акции готовятся интересные лекции на тему ответственного потребления и раздельного сбора, будут работать чайная зона и зона отдыха с площадкой для детей.

"