Posted 22 января 2021,, 08:48

Published 22 января 2021,, 08:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Будки в аренду: Россельхознадзор взял в пользование бытовки из сэндвич-панелей

Будки в аренду: Россельхознадзор взял в пользование бытовки из сэндвич-панелей

22 января 2021, 08:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморское ведомство взяло в аренду двенадцать бытовок, в каких обычно размещают вахтовиков и строителей. Зачем эти сооружения нужны Россельхознадзору доподлинно неизвестно.
Сюжет
СПАРК

Согласно опубликованной информации, управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области разместило государственную закупку об аренде двенадцати бытовых модулей из сэндвич-панелей площадью 36 квадратных метров каждая.

Для каких целей ведомству понадобились бытовки не уточняется, общая стоимость закупки — 144 000 рублей, по 12 тысяч рублей каждая. На данный момент бытовки находятся на территории грузового терминала в городе Артеме.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Арбитражный суд Приморского края принял решение возместить приморским коммерсантам утраченную прибыль. Из-за того что Россельхознадзор запретил ввоз партии лимонов, предприятие потеряло более миллиона рублей.

Несколько лет назад местные предприниматели привезли в Приморье партию турецких фруктов, но получили от Россельхознадзора «от ворот поворот». В результате фрукты томились на складе до тех пор пока их не развернули назад за границу, а компания потеряла на этом крупную сумму денег и подала на ведомство в суд.

"