Posted 25 января 2021,, 06:27

Published 25 января 2021,, 06:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

На удачу: Олег Кожемяко поставит «лайки» студентам-отличникам

25 января 2021, 06:27
В социальных сетях Приморья — новая акция. Студентам предлагают делиться результатами зимней сессии, а губернатор края Олег Кожемяко обещает поставить «лайк» фото, на которых будет зачётка со всеми «отлично».

В приморском правительстве рассказали о том, что мероприятие проводится в рамках акции «Лайк на удачу», приуроченной к празднику Российского студенчества.

Чтобы принять участие в акции, нужно поставить к фото хэштег #ЛайкНаУдачу25, чтобы пост увидел губернатор.

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днем студента! Татьянин день — один из самых замечательных и долгожданных праздников. Мы все помним наши студенческие годы, как готовились к сессии, «стеклофонили», где-то учили, а где-то писали шпаргалки — в общем, делали все, чтобы успешно сдать сессию. Лето традиционно знаменовалось работой в студотрядах. Делали все, чтобы чувствовать себя финансово независимыми. Сейчас у студентов сложный период — зимняя сессия. У кого будут все пятерки, делитесь в Instagram фотографиями своих зачеток. Я обязательно поставлю лайк. Некоторых учащихся потом отдельно поблагодарим за хорошую учебу», — отметил Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что именно от молодёжи, её целеустремлённости и любознательности зависит то, каким в будущем станет Приморье и Россия в целом. Он добавил, что именно поэтому ему хочется поддержать студентов-отличников своим личным «лайком».

Примечательно, что в Приморье успешно действует 10 вузов и 41 колледж. Всего высшее и среднее-специальное образование получает почти 90 тысяч студентов — примерно поровну в колледжах и вузах.

"