Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Хабаровский край принял III этап открытого Кубка России по зимнему плаванию

25 января 2021, 05:00
Состязания прошли в минувшие выходные на озере Драга в районе имени Лазо Хабаровского края. Их участниками стали более 100 спортсменов со всей России, в том числе из Москвы, Томска, Ивановской области, Якутии, Бурятии, Приморья, Амурской области и Хабаровского края.

В день проведения соревнований температура воздуха составила минус 20 градусов, а воды – около нуля. Но мороз не остановил спортсменов, самому младшему из которых было 10 лет, а старшему – 82 года.

Участники померились силами в плавании баттерфляем, брассом и вольным стилем на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров.

Первое место среди женщин в абсолютном зачете завоевала Людмила Маллер из Новосибирска, серебряная медаль досталась Марии Чижовой из Владивостока, а бронзовая – Татьяне Гавриленковой из Иваново. У мужчин победу праздновал Алексей Гулаков из Владивостока, на втором месте его земляк Денис Акулов, а бронзовую медаль выиграл пловец из Хабаровска Александр Комаров.

Как сообщили организаторы соревнований, следующий – четвертый по счету – этап открытого Кубка России по зимнему плаванию пройдет в Санкт-Петербурге.