Эксперт: заболеваемость COVID-19 снизится в два раза

Эксперт: заболеваемость COVID-19 снизится в два раза

26 января 2021, 17:23
Показатели статистики заболеваемиости и смертности от коронавируса могут снизиться в два раза к апрелю 2021 году. Об этом рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян в интервью РИА Новости.

«Ожидается, что до середины весны показатель заболеваемости COVID-19, а также число летальных исходов снизятся, показатели могут сократиться вдвое. Однако далее возможен снова всплеск заболеваемости в связи с естественным весенним пиком», — заявил эксперт.

Тавадян отметил, что ситуация с заболеваемостью может резко улучшиться уже в ближайшее время, однако вакцинация от опасной инфекции идёт медленнее, чем вирус распространяется. Специалист заявил, что необходима полная масштабная вакцинация, чтобы полностью обнулить риски заболевания и предотвратить образование новой волны заболеваемости.

Тем временем в России зарегистрировано более 3,7 миллиона случаев заражения коронавирусом за весь период пандемии. Более 70 тысяч пациентов скончались.

25 января в стране заболели 19 290 человек — впервые с ноября ежедневный прирост оказался ниже отметки в 20 тысяч человек. Владимир Путин заявил, что можно начать «аккуратно снимать» ограничения в стране.

В Приморье за последние сутки выявили 218 новых случаев заражения COVID-19. Всего в крае с начала пандемии заболел 35 271 человек. Всего 498 человек стали жертвами опасной инфекции.

#Новости #Общество #Владивосток #COVID-19
Подпишитесь