Posted 1 февраля 2021,, 01:18

Published 1 февраля 2021,, 01:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Наводивший ужас на приморских бизнесменов грабитель предстанет перед судом

Наводивший ужас на приморских бизнесменов грабитель предстанет перед судом

1 февраля 2021, 01:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В скором времени будет определено наказание для серийного грабителя из Находки, как сообщает управление МВД по Приморскому краю. Преступник, опустошивший более 10 магазинов, был пойман в Фокино в процессе очередного ограбления. Материалы дела уже переданы в Находкинский городской суд.
Сюжет
Полиция

Полицейским удалось поймать с поличным 37-летнего мужчину, ограбившего в Находке 13 магазинов. Как рассказали владельцы пострадавших торговых предприятий, грабитель проникал в помещения путем повреждения входных дверей или задних стен. Его интересовали автомобильные принадлежности, продукты питания и электронная техника. Общий ущерб от действий преступника составил более 4 миллионов рублей.

Уже в отделении полиции задержанный признался, что часть краденных товаров он продал, а другую часть оставил в арендованном гараже. Все найденное сотрудниками полиции в этом гараже было возвращено владельцам ограбленных магазинов.

«Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — сообщается в пресс-релизе управления МВД по Приморскому краю.

Ранее «Восток-Медиа» писало об ограблении банка в Находке. Тогда вооруженному преступнику удалось вынести более миллиона рублей, но он был задержан полицией прежде, чем успел улететь из Приморья.

"