Posted 1 февраля 2021,, 02:51

Published 1 февраля 2021,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В мэрии Владивостока рассказали, когда откроют самый крутой спуск города

1 февраля 2021, 02:51
Совсем скоро планируется открыть движение автомобилей на самом крутом спуске Владивостока на улице Капитана Шефнера.

Как рассказали в администрации приморской столицы, ориентировочно движение на этом участке возобновится 1 февраля в 15 часов дня. Ранее проезд там ограничивали для безопасности самих горожан — чтобы избежать ДТП во время и после снегопада 28 января.

«Этот участок — один из самых сложных для проезда. Чтобы избежать аварийных ситуаций на дорогах, во время непогоды здесь ввели временные ограничения на проезд транспорта», — объяснили ситуацию в МУП «Содержание городских территорий».

Отметим, что во Владивостоке 1 февраля снова сильные, местами 10 баллов, пробки. Центр города сравнительно свободен, зато на ряде ключевых развязок приморской столицы утром наблюдались крайне серьёзные заторы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что утром в четверг, 28 января, на территорию Приморского края обрушилась мощная снежная стихия со снегом, метелью и очень сильным ветром. На территории региона действовало штормовое предупреждение, был объявлен оранжевый уровень погодной опасности. В 34 муниципальных образованиях края, в том числе и во Владивостоке, был введён режим повышенной готовности.

"