Posted 2 февраля 2021,, 09:38

Published 2 февраля 2021,, 09:38

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Прозрачно, законно, конкурентно» - Дегтярёв дал напутствие новому главе избиркома

2 февраля 2021, 09:38
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв встретился с новым главой крайизбиркома Денисом Кузьменко, избранным на этот пост 22 января.

Новому руководителю крайизбиркома Денису Кузьменко 42 года, он уроженец Хабаровска, здесь же получил высшее образование. Ранее он руководил территориальной избирательной комиссией Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Кандидатура Дениса Кузьменко была рекомендована в избирком Хабаровского края Центральной избирательной комиссией с учетом его высокого профессионального уровня и безупречной репутации.

Михаил Дегтярёв поприветствовал нового главу избирательной комиссии, подчеркнув при этом, что главная задача сегодня – сохранять доверие населения края к институту выборов.

«Институт выборов в Хабаровском крае пользуется высочайшим доверием людей, и нам это доверие надо подтверждать. Других пожеланий вам и вашей команде нет. Прозрачно, законно, конкурентно - сохраняем доверие людей», - сказал Михаил Дегтярев.

Совсем скоро Денису Кузьменко предстоит применить свои профессиональные компетенции на практике – уже весной текущего года в ряде муниципалитетов региона пройдут несколько избирательных кампаний различного уровня. Так в марте жители двух сел Вехнебуреинского района – «Поселок Софийск» и Новоургальского – будут досрочно выбирать глав сельских поселений, а на апрель запланированы довыборы депутата Законодательной думы региона по Советско-Гаванскому одномандатному избирательному округу № 15.

«Это позволит детально изучить особенности региона, вместе с коллегами проведя подготовку к выборам. Уже познакомился с членами избирательной комиссии края, провел ВКС с председателями территориальных избирательных комиссий. По мере возможности выезжаю на территорию - уже побывал в Вяземском и им. Лазо районах. Лично встретился с председателями ТИК Хабаровска и Хабаровского района», - рассказал Денис Кузьменко.

Весенние выборы ввиду эпидемиологической обстановки будут проходить в трехдневном формате, это позволит соблюсти все меры безопасности и дать при этом возможность проголосовать максимальному количеству избирателей.

«Люди выбирают себе власть. Чем больше людей придет на выборы, тем больше доверия избирательной системе и кандидатам, которые одержат победу», - еще раз подчеркнул врио губернатора, который неоднократно высказывал мнение о том, что вывести регион из политического кризиса помогут только честные выборы.

"