Posted 4 февраля 2021,, 04:52

Published 4 февраля 2021,, 04:52

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Студент из Приморья попал в общероссийскую сборную WorldSkills

4 февраля 2021, 04:52
Студент колледжа из Приморского края оказался в национальной сборной Worldskills Russia. В следующем году российская команда поедет в Шанхай, где будет проходить международный чемпионат по профессиональному мастерству. Об этом сообщает правительство Приморского края.

Место в национальной сборной WorldSkills получил третьекурсник Максим Самойленко, обучающийся в Приморском политехническом колледже по специальности «Гостиничный сервис». В 2020 он участвовал во всероссийском этапе чемпионата профессиональных навыков WorldSkills в категории «Администрирование отеля». Тогда он занял четвертое место.

«Национальная сборная для участия в международном чемпионате по стандартам WorldSkills в Шанхае формируется сейчас в расширенном составе. Ребятам, которые стали лучшими в своих компетенциях на уровне России в прошлом году и успешно прошли последующие собеседования, предстоит много стажироваться, трудиться. Затем организаторы сформируют команду из сильнейших участников, представляющих разные регионы страны… Мы от всей души желаем удачи и успехов Максиму Самойленко во время предстоящих стажировок и в случае его участия в чемпионате!» — рассказала начальник отдела профессионального образования и науки министерства Ольга Пермякова.

В прошлом году «Восток-Медиа» писало о результатах приморских участников чемпионата WorldSkills Russia 2020. Тогда конкурсанты из региона смогли завоевать 11 медалей — три золотых, две бронзовых и шесть медалей за профессионализм.

"