Posted 5 февраля 2021,, 03:13

Published 5 февраля 2021,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Работаем штатно, проблем с бензином не возникало» - хабаровские пожарные

5 февраля 2021, 03:13
Службы экстренного реагирования в Хабаровском крае работают в штатном режиме и не испытывают сложностей, связанных с дефицитом бензина. Об этом рассказал начальник пожарной части №35 Дмитрий Свирин.

На сегодняшний день пожарные машины обеспечены топливом в полном объеме, не возникало проблем с бензином и в течение того периода, когда в Хабаровске наблюдался его дефицит в свободной продаже на АЗС.

«В пожарной части все в порядке, никаких вопросов и проблем, связанных с отсутствием бензина в городе, не возникало. Все работает в штатном режиме, без всяких изменений, пожарная часть в боевой готовности», - сообщил Дмитрий Свирин.

Напомним, ранее ситуацию также прокомментировал главврач КГБУЗ «Хабаровская станция скорой медицинской помощи» Виталий Пустовой. Он рассказал, что автомобили скорой помощи заправляются на АЗС по топливной карте без ограничений по объему и времени.

«У нас есть автомобили как с бензиновыми двигателями, так и с дизельными. Поэтому, естественно, мы каждый год заключаем государственный контракт на поставку топлива. В рамках этого контракта каждый автомобиль имеет топливную карту, по которой он заправляется. В настоящий момент никаких проблем с заправкой топливом как дизельных, так и бензиновых машин нет», - заявил Виталий Пустовой.

"