Posted 9 февраля 2021,, 06:29

Published 9 февраля 2021,, 06:29

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Названа дата открытия элитной гостиницы на Корабельной набережной во Владивостоке

9 февраля 2021, 06:29
Монтажные работы в будущем пятизвездочном отеле «Окура» на Корабельной набережной почти окончены, сдать объект планируется 31 июля. Это стало известно сегодня, 9 февраля, в ходе визита на стройку губернатора Олега Кожемяко и полпреда Юрия Трутнева.

На стройплощадке официальным лицам сообщили, что строительно-монтажные работы завершены примерно на 90%. Ландшафтные работы уже выполнены наполовину. Сдача гостиницы назначена на конец июля текущего года, а потому компания Okura уже приступила к набору управленческого персонала в Японии. Частично работников для отеля подготовят в учебных заведениях столицы Приморья. Соглашение об этом японская сторона заключила с правительством Приморского края.

«Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. и АО «МГК «Золотой Рог» подписали договор управления гостиничным комплексом, который создается в краевом центре на базе одной из пятизвездочных гостиниц, корпуса которой были построены к Саммиту глав государств АТЭС-2012, но по ряду причин так и не были введены в эксплуатацию», — напоминает правительство края.

В конце января «Восток-Медиа» писало о принятии решения об открытии во Владивостоке филиала сети гостиниц Okura Hotel. Японская гостиница будет включать 223 номера, рестораны конференц-зал, СПА, бассейн и фитнес-центр. На 2021 год в столице Приморья также назначено открытие филиала международного отельного бренда AccordHotel.

"