Posted 9 февраля 2021,, 07:15

Published 9 февраля 2021,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Жители Хабаровского края смогут получать результаты медицинских исследований онлайн

9 февраля 2021, 07:15
В Хабаровском крае создан единый сервис результатов медицинских исследований. Он доступен на портале «Услуги27». Сведения поступают на портал централизованно из медицинского информационно-аналитического центра, куда в свою очередь приходят из учреждений здравоохранения, и загружаются в личные кабинеты пользователей.

Жители Хабаровского края теперь могут узнать результаты своих медицинских исследований с помощью портала «Услуги27». Для этого нужно зайти в личный кабинет и прейти в раздел «Медицинские исследования». Результаты становятся доступны спустя 1-2 дня с момента сдачи анализов в лаборатории.

«Думаем, сервис будет востребован у жителей края. Главный его плюс заключается в отсутствии необходимости посещения медицинской организации - всю нужную информацию можно получить за один клик на сайте. Также гражданам не нужно переживать, что сведения о результатах анализов станут доступны посторонним. Поскольку авторизация на портале "Услуги 27" идет через единую систему идентификации и аутентификации – ЕСИА, все данные в личном кабинете защищены от несанкционированного доступа», - отметили в министерстве информационных технологий и связи края.

Также на портале можно получить информацию о медицинских услугах, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования, а также записаться на прием к врачу.

"