Posted 12 февраля 2021,, 10:24

Published 12 февраля 2021,, 10:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Меня трясёт»: пятница оказалась «чёрной» для многих приморцев

12 февраля 2021, 10:24
Пятница, 12 февраля, оказалась по-настоящему «чёрной» для многих приморцев. Несколько автомобилей были разбиты в результате падения снега и льда с крыш домов.

Очередные впечатляющие снимки были опубликованы в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

Судя по представленным фото, пострадали ещё две машины в Уссурийске. У одной из них, черной «Тойоты», снежная глыба вдребезги разбила лобовое стекло и помяла капот. Сообщается, что происшествие случилось на улице Горького. Серьёзные повреждения получил и Land Cruiser, припаркованный возле здания на улице Фрунзе: у внедорожника также помят капот и треснуло стекло.

«Привет, весна», - гласила подпись под фото.

Подписчики паблика искренне посочувствовали владельцам пострадавших машин. Многие подтвердили, что сегодня ходить по улицам под домами стало по-настоящему опасно.

«Сегодня шли с дочкой вечером из детского сада, и с крыши дома Горького, 71 слетела просто глыба снега, аккурат за нашими спинами. Меня трясёт от увиденного и понимания: мы только что там прошли»;

«Сегодня шла вдоль дома №17 по улице Пушкина. «Весна» ещё помощнее прилетела на тротуар»;

«На Некрасова на двух женщин чуть не упало на голову», - рассказали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что из-за схода снежных масс в Уссурийске пострадал автомобиль, похожий на «Тойота Хайс»: он получил повреждение передней части, лобовое стекло также оказалось разбитым вдребезги. Не повезло и водителю «Тойота Лэнд Крузер Прадо» — внедорожнику оторвало зеркала, насквозь проломило лобовое стекло и смяло переднюю часть. Снег не пощадил даже ретро-автомобиль необычной конструкции.

"