Posted 12 февраля 2021,, 02:35

Published 12 февраля 2021,, 02:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Полиция задержала третьего подозреваемого в нападении на полицейского во Владивостоке

Полиция задержала третьего подозреваемого в нападении на полицейского во Владивостоке

12 февраля 2021, 02:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке задержали третьего подозреваемого в нападении на полицейских на несогласованном митинге 23 января.

Как рассказали РИА Новости со ссылкой на региональную полицию, ранее уже были задержаны и отправлены в СИЗО два подозреваемых. Примечательно, что один из них сам пришёл с повинной и публично извинился перед силовиками. После этого полиция опубликовала фото ещё трёх предполагаемых участников потасовки с представителями власти.

Очередного задержанного — 46-летнего жителя краевого центра — задержали и привезли в управление СК РФ по Приморью. Отмечается, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В полиции края рассказали, что на протяжении двух недель этот подозреваемый скрывался от следственных органов и менял место жительства.

Как ранее рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, граждане напали на сотрудников полиции и офицера Росгвардии, после чего скрылись. Происшествие случилось на центральной площади города.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке подростки за участие в несанкционированном митинге привлечены к административной ответственности.

"